19. MITTELDEUTSCHER MARATHON - Der Metropolmarathon zwischen Leipzig und Halle (Saale) am 11.10.2020

Programm

07.10.2020

13:00 Uhr - 16:00 Uhr Halle - Organisationsbüro
Meldebüro Organisationsbüro Halle
Abholung der Startunterlagen für Staffeln 4er-Marathonstaffel

10.10.2020

14:00 Uhr - 19:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen 10-km-Walking Marathon Salzwirker-Lauf Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen 10-km-Walking Marathon Salzwirker-Lauf Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen 10-km-Walking 4er-Marathonstaffel Marathon Salzwirker-Lauf Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf

11.10.2020

07:00 Uhr - 08:30 Uhr Leipzig - Meldebüro
Meldebüro Meldebüro Leipzig
Ausgabe der Startunterlagen für folgende Disziplinen 4er-Marathonstaffel Marathon
07:00 Uhr - 08:00 Uhr Meldebüro Meldebüro Leipzig
Nachmeldungen für folgende Disziplin Marathon
08:30 Uhr - 10:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen 10-km-Walking Salzwirker-Lauf Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen 10-km-Walking Marathon Salzwirker-Lauf Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen 10-km-Walking Salzwirker-Lauf Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf
09:00 Uhr Leipzig - Start Elsterflutbecken Höhe Festwiese Sportforum
Start Marathon
  Start 4er-Marathonstaffel
10:15 Uhr Halle - Marktplatz
Start Schnupperlauf Halle
10:45 Uhr Siegerehrung Schnupperlauf Halle Sieger Kinder Einlauf
11:00 Uhr Start Händellauf Halbmarathon
11:20 Uhr Start 10-km-Lauf
11:21 Uhr Start 10-km-Walking
11:26 Uhr Start Salzwirker-Lauf
12:45 Uhr Siegerehrung Salzwirker-Lauf Platz 1-3 m/w
13:00 Uhr Siegerehrung 10-km-Lauf Schnellste Studentin/Schnellster Student Mitteldeutschlands Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung 10-km-Lauf Platz 1-3 m/w
13:30 Uhr Siegerehrung 10-km-Walking Platz 1 - 3 männlich/weiblich
14:00 Uhr Siegerehrung Marathon Schnellste Studentin/Schnellster Student Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung Marathon Platz 1-6 m/w
14:15 Uhr Siegerehrung 4er-Marathonstaffel Platz 1 - 3
14:45 Uhr Siegerehrung Marathon Altersklassen